Самый языкатый сайт Одессы

На Юге Украины большинство поддерживает предоставление русскому языку статус официального

На Юге Украины большинство поддерживает предоставление русскому языку статус официального

Таковы данные соцопроса, проведенного фондом «Демократические инициативы»  имени Илька Кучерива. За предоставление русскому языку статуса официального выступает 57% цителей Юга Украины, «против» — 31%.

Общенациональный опрос был осуществлен  Институтом социологии НАН Украины в сотрудничестве в Благотоврительным фондом «Интеллектуальная перспектива» с 3 по 25 июля по квотной выборке, которая представляет взрослое население Украины, начиная с 17 лет. Всего было опрошено 1800 человек во всех областях Украины, причем лишь на контролируемых украинской властью территориях. Ошибка выборки не превышает 2,3%.

Исследование выявило еще несколько интересных тенденций. Так, к примеру отношение к вступлению Украины в  НАТО в Южном регионе страны:

50% — негативно, а 30% — позитивно. При этом во всех регионах, кроме Донбасса, преобладает позитивное отношение к вступлению Украины в ЕС.

И, наконец, главная сенсация. Несмотря на все испытания, каждый пятый украинец (20%) является сторонником союза Украины с Россией и Белоруссией.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Соцопрос в Одессе: «Если выборы завтра, то Геннадий Труханов — мэр»

 

 

Top