Самый языкатый сайт Одессы

Не используйте великого Кобзаря с низкой целью отменить 8 Марта!

Не используйте великого Кобзаря с низкой целью отменить 8 Марта!

Неопровержимый факт — одесситы  не собираются оказываться от праздника 8 Марта.

Вчерашний предпраздничный ажиотаж, проявившийся в заторах на улицах, резко взлетевшие цены на цветы и множество специальных «восьмимартовских» акций красноречиво говорят об этом.

Александр Мороз – патриарх украинской политики, в свое время, занимая пост спикера Верховной Рады, активно занимался и одесскими проблемами. Сегодня Мороз ушел с политического олимпа. Но он по-прежнему в тонусе. И все так же не может оставаться в стороне, когда есть попытки растоптать наши общие ценности и праздники. Итак,

Александр Мороз. О праздниках, выходных и лукавстве.

 

Напомним, что в нашем регионе не раз выступали с требованием сохранить празднование 8 Марта. К примеру:

«Депутаты Килийского и Раздельнянского районных советов Одесской области приняли  обращения с требованием к президенту Петру Порошенко отказаться от какого-либо изменения статуса родного русского языка и сохранить международные праздники 8 Марта и 1 Мая, а также День Победы 9 Мая.

Депутаты выразили недоверие деятельности Украинского института национальной памяти. По их мнению, инициативы данного института и его главы Вятровича приводят к разжиганию межнациональной розни и углубляют раскол общества»,- сообщают СМИ.

Что касается как бы историка Вятровича со своим как бы идеями и как бы праздниками, то одесситы вполне могут ответить на инициативы директора как бы института конкретно и с юмором. Если 23 февраля уже не праздник, а 8 марта Вятрович пытается убрать из нашего праздничного календаря, то на эти как бы новации есть оригинальный ответ.

Давайте сбросимся Вятровичу на шоколадку к 8 Марта!

Чтоб ему не было кисло в этот сладкий для наших любимых женщин день!

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Как праздник – так в Одессе пробки!

 

Top