Самый языкатый сайт Одессы

Новобелярские депутаты объявили войну Закону

Новобелярские депутаты объявили войну Закону

Новобелярский поселковый совет выступил против проведения довыборов на одном из округов, где по причине смерти выбыл депутат.

Территориальная избирательная комиссия до недавнего времени игнорировала свои функции и обязанности, не принимая во внимание случившееся, причем вопреки обращениям граждан. Существующая ситуация ставит под вопрос состоятельность и объективность такого органа власти.

Несколько месяцев назад бездействующая ТИК была заменена решениями районных ячеек ряда партий, которые озабочены законностью действий своих членов теризбиркома и объективностью поселкового совета. Первые же попытки восстановить законность избирательных процессов и добрать недостающего депутата были агрессивно встречены представителями поселковой власти, которые всячески препятствовали исполнению Закона мелкими нтригамии, укрывательством печати и, даже порой ,угрозами.

Не смотря на все это решение о довыборах было принято и избирательному процессу был дан старт. При этом спокойно протекающий и в рамках Закона избирательный процесс был неожиданно нарушен поселковой властью, которая вопреки украинскому законодательству отказалась выделять средства Новобелярской ТИК для проведения выборов.

Привыкшие к самоуправству и очень легкому отношению к правам избирателей депутаты Новобелярского поселкового совета всячески сопротивляются нормальной законной работе.  Или же попросту не знают требований украинского законодательства. В данный момент местные жители, которые хотят получить собственного делегата в органе местного самоуправления, пытаются добиться торжества справедливости и законности.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Top