Самый языкатый сайт Одессы

Очередная сессия Новобелярского поселкового совета — очередное незаконное решение

Очередная сессия Новобелярского поселкового совета — очередное незаконное решение

На очередной сессии Новобелярского поселкового совета было принято очередное незаконное решение, уже отмененное в судебном порядке.

Депутаты затягивали принятие решения, с проектом которого обратилась местная территориальная комиссия. Уточним, поселковый совет 14 марта собрался на очередную сессию и отказал Новобелярскому избиркому в финансировании промежуточных выборов.

Страсти по избирательным процессам в Новых Белярах длятся уже несколько месяцев. Депутаты всячески сопротивлялись исполнению Закона: не отдавали новой главе комиссии печать, игнорировали просьбы о предоставлении помещения, оказывали сопротивление на протяжении всего времени деятельности нового состава ТИК. А теперь и вовсе отказали в финансировании избирательного процесса. Безнаказанность депутатского корпуса в принятии спорных, часто незаконных, решений привела к  попранию украинского законодательства.

Новобелярские депутаты объявили войну Закону

Одесский окружной административный суд в свою очередь принял решение в пользу новобелярской территориальной избирательной комиссии. Председатель комиссии Руслана Себова представляла интересы избиркома и отстаивала право жителей 6-го одномандатного избирательного округа Новых Беляр на право иметь собственного депутата в поселковом совете.

Ответчики в суд решили не являться, заявив о плохих погодных условиях и якобы отсутствии должного информирования их о слушании.

Попытки действующей поселковой власти препятствовать выполнению Закона Украины и саботирования избирательного процесса не увенчались успехом. Принятое судом решение дает возможность проведения промежуточных выборов на 6-м одномандатном избирательном округе в сроки, установленные Законом. 25 марта избирательные участки будут работать, если новобелярские власти не придумают очередной повод не исполнять решение суда.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Top