Самый языкатый сайт Одессы

Одесситам предлагают анонимно доносить на недобросовестных работодателей

Одесситам предлагают анонимно доносить на недобросовестных работодателей

Главное управление ГФС в Одесской области предлагает жителям региона сообщать о фактах выплаты заработной платы в “конвертах” и неофициального трудоустройства. Причем сделать это можно теперь вполне современно —  удаленно и анонимно, используя мобильное приложение  Legal Work.

Каждый пользователь, загрузив приложение на мобильный телефон или же планшет, может сообщить о случаях выплаты заработной платы “в конвертах”, неофициальное трудоустройство и другие нарушения законодательства о труде.

Программа Legal Work объединяет информационные ресурсы органов власти, задействованных в мероприятиях по легализации заработных плат. Кроме этого в мобильном приложении указаны номера «горячих линий» и другая важная информация по трудоустройству и трудовому законодательству.

«При этом, мы не ставим себе за цель проверить и оштрафовать. Для фискальной службы самое главное, чтобы работник был официально оформлен, социально защищен, а с его заработной платы уплачивались налоги и сборы. Это наша жесткая позиция. Прошло то время, когда «модно» было не оформляться на работу», — подчеркнул начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Работодатели Одесской области повышают зарплату

 

Top