Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы возмущены — эпохе властвования «Kadorr-group» приходит конец!

Одесситы возмущены — эпохе властвования «Kadorr-group» приходит конец!

В Одессе постепенно рушится строительная пирамида «Kadorr-group» во главе со скандальным сирийским бизнесменом Аднаном Киваном. На прошлой неделе городской ГАСК выдал предписание о прекращении строительных работ на ул. Каманина.

Напомним, что по этому адресу строительная компания собиралась возвести высотку в нарушение ряда технических и экологических норм. Однако несмотря на предписание, строительные работы на объекте продолжаются. В связи с этим сегодня под областной прокуратурой прошла акция протеста, в которой приняли участие бойцы батальона «Азов» и жители города.

По словам активистов, строительному беспределу в Одессе должен наступить конец. «К нам неоднократно обращались одесситы, живущие рядом с этой стройкой. В их домах трещины, не говоря уже о постоянной пыли. Мы не можем оставаться в стороне», прокомментировал Сергей Варламов, начальник городского штаба партии «Национальный корпус». Активисты держали в руках символические плакаты с надписями «Аднановский кирпич некрепкий», «Аднан, кивай из Одессы» и др. Они сковали двери прокуратуры цепью как знак того, что действия прокуроров могут быть парализованы деньгами бизнесмена, уничтожающего Одессу.

Участники акции призвали прокуроров помнить о том, что они также живут в Одессе и не должны давать поблажек тем, кто уродует их родной город. Люди потребовали открыть уголовное дело против принадлежащей Кивану компании-застройщика, а также обеспечить исполнение предписания ГАСКа о прекращении строительных работ.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Компании «Kadorr» запретили строить в Одессе на Каманина

Top