Самый языкатый сайт Одессы

Пикет возле окружного админсуда Одессы

Пикет возле окружного админсуда Одессы

Сегодня одесские активисты пикетируют Одесский окружной административный суд, обвиняя судей в связи с контрабандистом Вадимом Альпериным.

На акцию протеста вышли члены «Самообороны Майдана Одессы» и других патриотических организаций города — всего около 100 человек. Активисты держат плакаты «Окружной админсуд – позор Одессы!», «Глуханчук, Ефименко, Кравченко – пишите явку с повинной!», «Продажные Ефименко и Кравченко! Альперин вас не спасет от тюрьмы!», «Глуханчук, суши сухари! Вадик сбежит в Израиль, а тебя ждут нары!».

По словам участников акции протеста, судьи Олег Глуханчук, Константин Ефименко и Михаил Кравченко участвуют в схемах по минимизации таможенных платежей контрабандиста Вадима Альперина. Активисты требуют, чтобы судьи добровольно ушли в отставку и написали явку с повинной.

«Председатель суда Олег Глуханчук и его подчиненные Константин Ефименко и Михаил Кравченко рассмотрели сотни жалоб фиктивных компаний Альперина на Киевскую таможню ГФС. И каждый раз судьи становятся на сторону контрабандиста, заставляя таможню проводить оформление по заниженной таможенной стоимости. Из-за одесских судей государство в этом году потеряло сотни миллионов гривен, которые должны были идти на украинскую армию, на выплату пенсий и стипендий, на развитие школ и больниц», — говорится в обращении активистов.

Активист «Самообороны Майдана Одессы» Тодор Пановский считает, что своими решениями судьи Одесского окружного админсуда наносят госбюджету ущерб в сотни миллионов гривен. Эти средства фактически украдены у одесситов – они могли пойти на решение насущных городских проблем.

«Сейчас на Одесской таможне навели порядок. И когда белые импортеры в полном объеме платят таможенные сборы, эти деньги идут и в бюджет страны, и непосредственно в бюджет Одессы. Все мы видим, как сейчас благодаря поступлениям от таможни строятся и ремонтируются дороги. Но Альперин не хочет оформлять грузы в Одессе, он везет их в Киев, а потом с помощью продажных одесских судей добивается того, чтобы таможня признавала его липовые контракты, в которых цена товара занижена в десять раз. Так судьи вместе с контрабандистами обворовывают всех нас, весь город, всю страну», — заявил Тодор Пановский.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесские активисты выступают за полную декоммунизацию здания Управления полиции города (фото)

Top