Самый языкатый сайт Одессы

Решаем проблемы Одессы — в Южной Пальмире работает народный депутат Виталий Куприй (видео)

Решаем проблемы Одессы — в Южной Пальмире работает народный депутат Виталий Куприй (видео)

В Одессу с рабочим визитом 14 мая приехал народный депутат Украины,  один из лидеров партии «Украинское объединение патриотов — УКРОП» Виталий Куприй. Это уже третья его поездка по Украине, на этот раз депутат посещает Южный регион, а именно Одессу, Южный, Херсон и Николаев. Обязательный пункт программы — встречи с простыми украинцами и решение их проблем.

Заместителя председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, правозащитника со стажем прежде всего, волнуют вопросы законности и правопорядка. Поэтому в воскресенье прошла встреча депутата с руководителем полиции Одесской области Дмитрием Головиным. На ней обсудили ситуацию с безопасностью в городе и области.

Как отмечалось на встрече, Одесса занимает первое место в Украине по количеству краж уже долгое время. Правда, в последнее  время начала наблюдаться положительная тенденция, кражи уменьшились на 22%, результативность работы полиции в этом направлении увеличилась на 46%.

Волнуют депутата ВР Виталия Куприя и коррупция в Одесском горсовете, особенно эта тема важна на фоне многочисленных сообщений  СМИ и общественников о многомиллионных хищениях. К примеру, бюджет города  не получает около  10 миллионов гривень за наружную рекламу. Вместо поступления денег в городскую казну, они перечисляются в КП «Одесреклама». В результате бюджет Одессы не получает средства, которые могли бы использоваться на реконструкцию и реставрацию исторического центра Одессы.

Также депутат Виталий Куприй обратил внимание на тему, которую многие предпочитают обходить стороной. Это этническая преступность. Но тем не менее, проблема есть.  Этнические преступные группировки доставляют много неприятностей одесситам и гостям Одессы, мешая туристам и создавая негативный образ Одессы. Эта проблема существует во многих городах, причем есть уже и положительный опыт ее решения. Как указывает депутат, можно и нужно привлекать для борьбы с уличной этнической преступностью одесское  КП «Муниципальная охрана», которое получает из городской казны многомиллионный бюджет. Депутат Куприй уже сделал обращение по этому поводу к мэру Одессы Геннадию Труханову.

И, конечно же, депутат не мог не обратить внимание на проблемы совершения правосудия. Как считает Виталий Куприй, для судей, не выполняющих честно свой долг, следует ужесточить ответственность, причем не только административную и уголовную.

14 мая нардеп Виталий Куприй также принял участие в программе «Тема дня» на Одесском областном государственном телевидении, где ответил на все вопросы.

 

 

Справка Иваси

Куприй Виталий Николаевич Народный депутат Украины 8-го созыва. Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Один из лидеров партии «Украинское объединение патриотов — УКРОП». Член МГО «Депутатский контроль»

 IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Нардеп от «Укропа» Виталий Куприй приглашает на встречу одесситов: «Гарантирую срочное реагирование»

Top