Самый языкатый сайт Одессы

Саакашвили — СБУ: Вам не стыдно, что разрешаете барыгам так над собой издеваться?

Саакашвили — СБУ: Вам не стыдно, что разрешаете барыгам так над собой издеваться?

Бывший губернатор Одесской области встал на защиту одесских общественников, которые проводят в Украине флэшмоб «Камню непокори бути!».

Как и обещали Ivasi.news, одессит Яков Осташ изготовил свой «камень протеста». По задумке Якова, этот камень — аналогия тому, который установили в своё время жители Исландии — в знак протеста против нежелания уличенного в оффшорном скандале премьера добровольно уйти в отставку.

Одесский же камень оснастили табличкой с обращением народа Украины к правительству о недопустимости ситуации, которая сложилась в государстве. И собирались установить перед зданием Верховной Рады в столице.

 

Однако сам камень до Киева так и не доехал. По словам Якова Осташа, по дороге на столицу машину с камнем остановили правоохранители. Они провели обыск, изъяли камень, сбив на нем табличку и прокололи шины на задержанном автомобиле активистов.

Однако сам Осташ до столицы все же добрался. И его уже поддерживает лидер партии «Рух Нових Сил» Михаил Саакашвили.

«СБУ увидело в этих действиях общественников угрозу национальной безопасности, — заявляет Саакашвили. — Без каких-либо санкций и документов база, на которой изготавливался камень, была захвачена, участников акции избили и прокололи шины, а сам камень взяли под усиленную охрану, активистов останавливали патрули и досматривали как «попадающих под описание особо опасных преступников». Вместо того, чтобы искать настоящих преступников, бороться с террористами и коррупционерами СБУ борется со своим народом. В Украине уже была одна антиукраинская власть, которая боялась своего народа, ничем хорошим для нее это не закончилось».

По мнению Саакашвили, борьба с камнем — это совсем не то, чем должна бы занимать Служба Безопасности Украины в столь нелегкий для страны час.

«История с камнем очень смешная, если бы не была такой грустной, — рассуждает политик. — В воюющей стране орган безопасности увидел в камне такую угрозу, что потратил на борьбу с ним несколько дней. И таких историй много».

«Хочу спросить офицеров СБУ: Вам не стыдно, что разрешаете барыгам так над собой издеваться? Неужели вы давали присягу гоняться за камнями и защищать шкурные интересы бандитских олигархов из 90-ых», — вопрошает Саакашвили.

В данный момент одесситы

приступили к проведению флэшмоба «Камню НЕ покори бути!», к участию в котором призывают всех граждан страны.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одессит призывает всех протестовать против правительства

 

Top