Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня в мэрии Одессы начинается новая жизнь

Сегодня в мэрии Одессы начинается новая жизнь

В 9 утра в Одесском горсовете — час «Х». Таймер обратного отсчета запущен.

Мало кто сомневается, что мэр Одессы Геннадий Труханов не появится на своем рабочем месте. Предполагается больничный, но политически это уже ничего не меняет. И если и сегодня факт наличия отсутствия городского головы будет подтвержден, то это запускает процесс серьезных изменений в мэрии Одессы.

Умные и предусмотрительные уже ушли на больничный или в отпуск. В случае резких политических коллизий самые предусмотрительные быстро напишут заявление на увольнение.

Дальнейшее развитие событий — это дело чиновников. Но есть все основания предполагать, что в случае если руководство Одесского горсовета не будет заниматься очковтирательством и факт устранения Труханова от исполнения свои обязанностей будет формально зафиксирован, то сессию горсовета проведут гораздо раньше, чем 16 февраля. Время не ждет, на мостике большого корабля уже никого нет. Повестка сессии может быть существенно изменена за счет урезания «хотелок» депутатов. Зато в ней вполне могут появиться вопросы о самоустранении Труханова в той или иной формулировке, о назначении и.о. мэра (вариант Алексея Потапского приоритетен по всем показателям, особенно с точки зрения закона), а также существенное изменение кадрового состава замов мэра и исполкома горсовета.

Кстати, сам Труханов так и не отчитался за свою работу в 2017 году.

Ждем! Как говорится, это самый ожидаемый фактчекинг 2018 года в Одессе.

 

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Ни стен, ни камер, ни современных благ — Парасюк инициирует создание тюрьмы для коррупционеров в Одесской области

 

Top