Самый языкатый сайт Одессы

Стерненко нашел новую жертву — это Виктория Тигипко (видео)

Стерненко нашел новую жертву — это Виктория Тигипко (видео)

Вчера глава Одесского международного кинофестиваля, жена известного в прошлом украинского политика Сергея Тигипко — Виктория имела неосторожность попасть на язык местным патриотам.

А все потому, что в ходе своей вчерашней пресс-конференции госпожа Тигипко якобы неправильно квалифицировала военный конфликт на востоке страны.

«Привозить 300 иностранцев в страну, где гражданская война, — это очень серьёзная победа всей команды кинофестиваля», — брякнула Виктория, желая похвастаться своими достижениями…

И попала!

Тут же в Фейсбуке выступил грозный Сергей Стерненко — экс-лидер одесского «Правого Сектора», который сегодня активно промышляет срывами концертов и прочими «пугалками» обывателей.

«Либо пусть поменяют эту сепаратистку, либо это плохо кончится», — пообещал патриот.

 

Чем может кончится для Виктории Тигипко заочный конфликт со Стерненко — Одесса может себе только представить. А если учесть тот факт, что на ОМКФ в этом году едут сотни иностранцев, уровень трепета организаторов ощутим даже на расстоянии.

Именно поэтому Виктория Викторовна и принялась за оперативное оправдание.

Она заявила, что ее просто не так поняли. И термин «гражданская война» — это просто цитата высказываний ее знакомых иностранцев.

«Рассказывая о сложностях приглашения иностранных звёзд и кинопрофессионалов, я отметила, что основное препятствие состоит в том, что они и их агенты сомневаются в своей безопасности. Однако, мои слова были истолкованы вне контекста. Я особо подчеркну свою позицию: Украина подверглась агрессии со стороны России, из-за чего на Востоке Украины уже более трех лет длится открытый вооруженный конфликт. Но мы должны понимать, что западные гости получают информацию о ситуации из разных источников — из медиа, из соцсетей, общаясь со знакомыми или реже -представителями посольств. Иногда эта информация очень противоречивая. Зарубежные коллеги в общении с нами транслируют множество понятий: война, вооруженный конфликт, гражданские столкновения, антитеррористическая операция. По сути, я процитировала то, что мы слышим от них все эти годы», — пишет Тигипко в своем Фейсбуке.

Ройтбурд — спонсор Стерненко

 

Top