Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе обсуждают морскую безопасность Украины (видео)

В Одессе обсуждают морскую безопасность Украины (видео)

18 октября в Одессе начала работу конференция «Морская безопасность Украины». Наиболее острые проблемы нашей страны в Азовском и Черном морях обсудили представители разных министерств и ведомств морской отрасли Украины и их заокеанские коллеги.

В конференции приняли участие: Государственная пограничная служба, ВМС Украины, Государственная служба чрезвычайных ситуаций, ГП «Администрация морских портов Украины», Государственная служба Украины по безопасности на транспорте, КП «Морская поисково-спасательная служба», Государственное агентство рыбного хозяйства и Государственная экологическая инспекция.

В ходе открытия конференции руководитель Программы экспертного контроля и безопасности границ Посольства США в Украине Дж. Джонс отметил, что цели мероприятия «заключаются в объединении государственных структур и органов, задействованных в сфере морской безопасности Украины, с тем, чтобы, обозначив существующие проблемы, наметить пути их решения».

Результатом работы станет наработка единого общего документа, который будет положен в основу обращения к правительству Украины с инициативой создания целевой рабочей группы по совершенствованию законодательства, полномочий и порядка взаимодействия субъектов обеспечения морской безопасности Украины.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Боевые корабли НАТО в Одесском порту (видео)

Top