Самый языкатый сайт Одессы

В одесскую политику пытается вернуться «бывший»

В одесскую политику пытается вернуться «бывший»

Очередная реинкаранция Эдуарда Гурвица в одесской политике — вещь периодически повторяющаяся. Но с 2012 года каждый громкий заход экс-мэра Одессы во власть заканчивался пшиком.

Вопрос не только в звездах, не благоволящих к Гурвицу. После трех полностью проигранных электоральных кампаний — в 2012, в 2014 и в 2015 годах, — Гурвицу вряд ли удастся сформировать команду, которая согласиться пойти с ним в «разведку боем». Для серьезной политики нужны силы и средства. Многие считают, что Гурвиц не склонен бороться за свои. Ему больше импонирует в момент, когда по мнению экс-мэра, появилась хоть какая-то возможность вернуться в высшую лигу, появиться на телеэкране и опять, в который раз и не в последний раз предложить себя в качестве нового-старого мэра Одессы. Как правило, это происходит регулярно. В последний раз такая реинкарнация произошла на днях в программе у Алеси Бацман.

Старый уставший человек вспоминает свою относительную молодость. Вспоминает как ему было хорошо и как его избирали. А теперь уже не избирают. И во всем виноваты опять все те же подтасовки. А он такой хороший. А он такой страдающий, — привычный набор  уже не работающих истин от Эдуарда Иосифовича. Потому что очень трудно объяснить экс-мэру, куда он так надолго пропал из одесской и вообще политики в эти годы, что он делал. И почему его политическая активность проявляется лишь в период, когда в стране назревают очередные выборы или кризис. Да и какую позитивную программу, кроме поиска чужих грехов, он может предложить? Очередной муниципальный займ под 50% годовых или опять сделать бесплатным проезд в городском электротранспорте? Уже, ибо не работает, ибо время популизма безвозвратно прошло.

Многим очень хочется вернуться в начало свое политической карьеры, вспомнить триумф и захождение в большие кабинеты. Но телекамеры,букеты и восторженные крики сторонников — это все уже в прошлом. И с этим надо смириться. Тем более, что в Одессе с отсутствием Гурвица «смирились» давно. Сам ушел из активной политической жизни. Реинкарнации не подлежит.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Top