Самый языкатый сайт Одессы

В окружение Степанова внедряется милиционер — земляк Порошенко

В окружение Степанова внедряется милиционер — земляк Порошенко

В конкурсе на должность заместителя председателя Одесской ОГА победил экс-руководитель киевской милиции Александр Терещук.

Он набрал высший балл в собеседовании (19,5) и лучше других кандидатов решил ситуативные задачи на втором этапе конкурса (13 баллов из 16).

Вступление в должность первого зама одесского губернатора для Терещука состоится не ранее конца марта — пока пройдет спецпроверка. Однако уже сейчас бывший милиционер четко очерчивает свои дальнейшие намерения — обеспечить безопасность в регионе до старта нового туристического сезона.

Ремарки Ивасей

    • Терещук Александр Дмитриевич родился 11 февраля 1964 в Винницкой области.
    • Работу в органах внутренних дел начал в июне 1984 года. Первая должность в милиции — милиционер отделения внутренних дел на станции Христиновка отдела внутренних дел на станции имени Т. Г. Шевченко Юго-Украинской управления внутренних дел на транспорте. С июля 1984 по август 1988 работал на различных должностях на станциях Юго-Украинской управления внутренних дел на транспорте.
    • После обучения в Киевской высшей школе МВД СССР в 1991 году работал старшим инспектором профилактики Ленинского райотдела внутренних дел УВД города Киева, затем — старшим инспектором отдела по руководству участковыми инспекторами милиции Старокиевского районного отдела внутренних дел УВД города Киева . В марте 1993 года назначен инспектором отделения по организации боевой подготовки отдела профессиональной подготовки управления кадров ГУВД города
    • За 10 лет Терещук сделал головокружительную карьеру. В мае 2003 года он уже занял должность зампреда Государственной налоговой администрации в городе Киеве.
    • С марта 2008 по март 2010 был заместителем начальника Главного управления МВД Украины в городе Киеве. С марта 2010 по июнь 2012 работал начальником Голосеевского районного управления Главного управления МВД Украины в городе Киеве. С июня 2012 по ноябрь 2012 занимал должность начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины.
    • 17 ноября 2012 возглавил Управление МВД Украины в Волынской области, где во времена Евромайдана имел конфликт с активистами, которые критиковали его за приказ о командировке местного «Беркута» в Киев.
    • В 2014 году Терещук был назначен руководителем столичной милиции, после чего не смог пройти люстрацию и оказался под угрозой увольнения. Однако люстрационное постановление было отменено самим Порошенко. Уволен же со своей должности Терещук был лишь в конце 2015 года.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В ОГА проводят странный конкурс

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top