Одна из самых смешных сессий горсовета назначена на завтра: они утвердят погашение долгов мэрии перед ТЭЦ. Мэрия, как мы писали, намеренно довела ТЭЦ до банкротства, задолжав значительные суммы через коммунальное ТгО, которое собирало оплату за отопление, но не перечисляло ее ТЭЦ. Несомненно, владельцы мэрии или сами хотели приватизировать ТЭЦ+ТгО, или договорились продать этот мега-прибыльный комплекс.

Когда же дело дошло до отключения города от отопления, в мэрии перепугались и дали задний ход. На сессии погасят долги, и то частично. Никто не мешал сделать это раньше, избежав вопроса о банкротстве».

Конечно же, мнение Черного является субъективным и никто не заставляет в это верить. Но факт остается фактом — 95 миллионов гривень из бюджета города уйдет на погашение долгов не коммунального предприятия. Всего-то, кругом-бегом  по 95 гривень на каждого жителя  Одессы, от младенцев до глубоких стариков. Потому что, как известно, нет денег бюджета — есть деньги налогоплательщиков. Эту фразу очень часто любят повторять высшие украинские чиновники.

Кстати, по этой же схеме — давайте деньги, а то город замерзнет — можно и дальше доить бюджет Одессы!