Самый языкатый сайт Одессы

Мэр Одессы встречается с еврочиновниками в Брюсселе

Мэр Одессы встречается с еврочиновниками в Брюсселе

Городской голова Одессы Геннадий Труханов вместе со своим заместителем Павлом Вугельманом находится с визитом в Брюсселе, который является  местом расположения многих институций ЕС.

Об этом сообщает сайт горсовета.

Труханов уже провел переговоры с советником первого класса Европейской службы внешнеполитической деятельности, ответственным за европейскую экономическую дипломатию Ангело Пангратисом, главой отдела экологической политики Восточного соседства Генеральной дирекции по окружающей среде г-ном Хендли Ником, а также советником генерального директора по вопросам координации и политики Восточного партнерства Генерального директората по региональной и городской политике  Майклом Ральфом.

В первый день визита обсуждались вопросы экологической безопасности, в частности проекты берегоукрепления, а также иные проекты сотрудничества в различных направлениях.

Есть и первое решение  — договоренность сторон о сотрудничестве в вопросах продвижения города Одессы в странах Евросоюза как украинского европейского города.

Напомним, что ради визита в Брюссель, Труханову пришлось отказаться от мероприятий с участием президента и премьер-министра.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Геннадий Труханов не принимает участия в заседании Совета регионального развития под председательством Президента Украины

 

Top