Самый языкатый сайт Одессы

Спикер Парубий выступил за открытие дела по факту драки Бойко и Ляшко (фото)

Спикер Парубий выступил за открытие дела по факту драки Бойко и Ляшко (фото)

 

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что считает реакцию сопредседателя фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко на критику лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко неадекватной.

Действия сопредседателя фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко являются неадекватными, и открытие уголовного производства по факту драки на согласительном совете в Верховной Раде в понедельник обоснованным, заявил спикер парламента Андрей Парубий.

Драка Бойко и Ляшко на согласительном совете в Раде Он отметил, что конфликт, который возник на согласительном совете, был безосновательным.

«Парламент, ВР – это та площадка, где между собой депутаты очень часто спорят. Пожалуй, нет пленарного дня, чтобы и ко мне не поступали обвинения, в том числе от «Оппозиционного блока», – часто несправедливые, оскорбительные и жесткие обвинения, но это не является основанием для того, чтобы начинать драку», — отметил Парубий в эфире телеканала ICTV.

Парубий добавил:«Я считаю, что сегодня была неадекватная реакция, я считаю, что сегодня неприемлемой была реакция председателя фракции «Оппозиционный блок» Бойко».

Напомним, 14 ноября во время заседания согласительного совета Бойко напал на лидера фракции «Радикальная партия» Олега Ляшко. Это произошло после того, как «радикал» начал обвинять народных депутатов из фракции «Оппозиционный блок», в том числе и самого Бойко, в том, что те ездят в Россию за указаниями.

Ляшко подрался с Бойко на совете Рады (видео)

Top