Самый языкатый сайт Одессы

Фестиваль «Зеркальное чудо природы» в Одессе

Фестиваль «Зеркальное чудо природы» в Одессе

Одесса продолжает радовать горожан и гостей всевозможными фестивалями на любой вкус. Тут и различные музыкальные фестивали и морские и, даже, фестиваль фестивалей.

Сегодня на большой сцене Зеленого театра в парке им. Т. Г. Шевченко дебютировал одесский фестиваль близнецов «Зеркальное чудо природы».

В ближайшее время на городском уровне будет рассмотрен вопрос о том, чтобы 24 июня официально сделать в Одессе Днем близнецов.

«Одесса богата детьми. Есть предложение — собираться в это день большими семьями. Это будет большой одесский праздник», — заявил мэр Геннадий Труханов.

В Зеленом театре царит по-особенному праздничная атмосфера: разноцветные шары, вкусные угощения, сладкая вата, сказочные герои. Сюда пришли родители с близнецами разных возрастных категорий. Для них проходит  праздничный концерт, а поскольку фестиваль называется «Зеркальное чудо природы», то и артисты на большой сцене – тоже близнецы. Главные виновники торжества – знаменитые одесские пятерняшки: Давид, Денис, Владислав, Дарья и Александра — им сегодня исполняется 1 год. Малышей и их маму Оксану Кобелецкую поздравил мэр Одессы Геннадий Труханов и все одесситы.

«Сегодня по-настоящему прекрасный день. Ровно год назад в этот день в Одессе произошло чудо, да и не только в Одессе, а и во всей Украине.  В семье Кобелецких родились пятеро замечательных деток.  Это одесситы в пятом поколении – Денис, Давид, Владислав, Дарья и Александра.  Я от себя лично, от своей семьи и всего города поздравляю маму Оксану Кобелецкую с этим праздником. Вся Одесса за вас переживает, держит кулачки, желает здоровья и счастья Вам и Вашим деткам»,  —  обратился к именинникам городской голова.

Геннадий Труханов пришел на праздник с подарками. Он вручил маме пятерняшек Оксане Кобелецкой сертификат на пять детских кресел безопасности, установленных в микроавтобусе, который в качестве подарка преподнес одесской семье президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, в Одессе сегодня порядка 1 160 близнецов, в том числе, двойняшек и тройняшек. Среди них почетное место занимают, конечно же, пятерняшки.

Морской фестиваль в Одессе: отдых для всей семьи

Top