Самый языкатый сайт Одессы

Найден самый честный таксист в мире

Найден самый честный таксист в мире

&NCS_modified=20160922194028&MaxW=640&imageVersion=default&AR-160929651500 тысяч долларов забыл корейский бизнесмен в машине пакистанца Насерала Шер Дола, который работает по контракту в Арабских Эмиратах.  И даже не успев поседеть, кореец сразу получил свой портфель с деньгами обратно. Оказывается, у этого таксиста такое хобби — всегда возвращать людям забытые вещи. 

Обнаружив  портфель с полумиллионом на заднем сидении своего авто, Шер дола быстро обратился в местную полицию, пишет The National.

И за свою кристальную честность получил благодарственную грамоту от местного департамента транспорта, а также вознаграждение на сумму 2000 дирхамов (около 544 долл). Еще 1000 дирхамов (около 272 долл) благородному пакистанцу подкинул сам счастливый кореец.

Свой поступок Шер Дола не считает сверхъестественным. Более того, он уже проделывал такое и не раз: в прошлом году таксист вернул портфель с 13 тыс долл гражданину из Ирана.

Журналистам The National, как, впрочем, и большинству и нас, непонятно такое поведение. Тем более, что в Пакистане у Шер Дола — семеро по лавкам: жена, трое детей, шесть сестер, семеро братьев и старая мать. А месячная зарплата таксиста составляет чуть больше 800 долл. Половину из которых он исправно отправляет в Пакистан.

Top