Самый языкатый сайт Одессы

Одесса ждет «Комедиаду!»

Одесса ждет «Комедиаду!»

VII Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада» пройдет в городе с  30 марта по 2 апреля.

По словам продюсера фестиваля, директора театра «Маски» Натальи Делиевой, символом «Комедиады» в нынешнем году станет «Рыба Клоун».

«Это красиво, интересно и ярко! — восторженно комментирует Делиева. — Ведь «Комедиада» — это и праздник, и конкурс — два в одном. В этом году у нас выступит известный во всем мире клоун из Испании Лео Басси — это как Роберт де Ниро для мира кино!»

Ожидается, что в Одессу на фестиваль прибудут также продюсеры и организаторы фестивалей, и каждый — с собственным призом. Обычно среди наград для молодых участников клоунских фестивалей предлагаются учебные и рабочие контракты за рубежом.

География же участников, заявленная организаторами «Комедиады», действительно поражает широтой. В Одессу готовятся приехать клоуны из Испании, Бразилии, Венгрии, Израиля, Польши, Франции. Также приедут известные артисты и продюсеры из Японии, Австрии, Италии, Германии, Бельгии, Монако.

«Для меня этот фестиваль — маяк, который светит, и к которому все плывут и тянутся. Мы на этом фестивале пытаемся показать что-то новое, интересное, что происходит в мире клоунады и пантомимы … мы на нашем фестивале находим молодые таланты, новые идеи, формы и то будущее, которое должно быть в клоунаде. На этом фестивале мы пытаемся показать лицо современной клоунады, а также подписать меморандум о сотрудничестве между Украиной и Японией», — говорит арт-директор «Комедиады» Владимир Крюков.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Весенняя выставка акварели в Одессе (фото)

 

Top