Самый языкатый сайт Одессы

Одесситов приглашают на выставку, посвященную особенным животным

Одесситов приглашают на выставку, посвященную особенным животным

Объединение зоозащитных волонтерских групп Одессы представляет фотовыставку «ОСОБЕННЫЕ». Экспозиция посвящена животным с инвалидностью.

Открытие – 1 декабря в 15:00 в библиотеке имени Багрицкого (Преображенская, 35-а)

Будут показаны 27 фотографий разных авторов, герои которых – кошки, собаки, голубь, лисенок, волк. Приходите заглянуть в их лица (не морды, нет), пообщаться с волонтерами и другими любителями животных. Ожидается интересная встреча со специалистом по поведению домашних питомцев – Марина Кучеренко расскажет о жизни особенных животных и их хозяев. Также планируется присутствие некоторых героев выставки.

На улицах, в приютах, на передержках, дома у волонтеров ждут – слепые кошки, трехлапые собаки, иммунодефицитники, сердечники… ОСОБЕННЫЕ. Многие стали такими в результате человеческой жестокости или халатности. Может, именно поэтому потенциальные хозяева проходят мимо, отводят глаза – стыдно за сородичей.

«Почти два месяца мы готовим эту выставку. А идея родилась намного раньше…..
Родилась из понимания того, что часто будущие хозяева выбирают себе четверолапого друга по окрасу и длине шерсти, по наличию породы и цвета глаз. Стыдливо проходят мимо, видя животных без глаза, без лапки, не вписывающегося в их представления об идеальном домашнем любимце, которым хочется хвастаться перед друзьями и соседями.
А настоящая красота- она всегда в глазах смотрящего.
Смотрящего с любовью, выбирающего сердцем…..
Наша выставка для всех, кто умеет чувствовать. Кто готов поделиться нежностью и внутренним теплом», — рассказала волонтер Юля Джулиан.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

40 эксклюзивных кадров: одесситам представили тайны подземной Одессы

Top