Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе напекли пряников на целый город (фото)

В Одессе напекли пряников на целый город (фото)

Накануне Дня Святого Николая по уже сложившейся традиции на Приморском бульваре напротив Дюка установлен павильон «Пряничные сказки». Туда охотно заглядывают все, кто прогуливается по Приморскому бульвару. 

Здесь есть чем полюбоваться: можно присмотреть пряничные картины-открытки на подарок, сфотографироваться в удивительных фотозонах, попробовать шоколадные вкусности и увидеть, как собирают огромный пряничный город. Здесь же посетителям предоставляется возможность попробовать кусочек пряничной «сказочки» бесплатно.

Пряничный мир, оказывается, так разнообразен, что мы порой даже не представляем себе, сколько всего можно представить в пряничном «образе».

Ну а сегодня, в День Святого Николая, одесситы могут полюбоваться настоящим пряничным городом (3D-пряник), который, как предполагается, займет достойное место в Книге рекордов Украины. У этого чуда будет даже собственное имя — «Город, в котором сбываются мечты».

Пряничную композицию придумала кондитер Оксана Бубликова. Профинансировал проект городской совет, а помогают в реализации инициативные одесситы.

«Мы делали эту композицию ассоциативно: город талантливых людей, город, в котором сбываются мечты, город, в котором живет счастье, любовь», — говорит автор проекта.

Три сотни пряничных домиков разместились на площади в 18 квадратных метров. Хватило места для пляжа и моря с кораблями. Сегодня вечером авторы проекта собираются побить рекорд Украины и зарегистрировать самый большой по площади пряничный городок. Увидеть его можно будет на Думской с 14.00. После презентации пряник будет разрезан и все гости смогу попробовать угощение. 
Также для маленьких одесситов приготовлен еще один сладкий сюрприз — 3 тысячи «пряничных сердец».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Тысячами разноцветных огней засверкает завтра главная площадь Одессы (фото)

Top