Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе сегодня «зеленое» настроение (видео)

В Одессе сегодня «зеленое» настроение (видео)

Празднование Дня Святого Патрика с каждым годом набирает все большую популярность в Одессе. Сегодня в центре города одесситы устроили веселое празднование ирландского праздника: с музыкой,  танцами и  традиционным «зеленым» ирландским элем.

Отметим, что день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика отмечается 17 марта. По преданию, Святой Патрик принес христианство на языческий остров и изгнал с него всех змей.

Традиционно в честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками, ирландское пиво льется рекой. 17 марта — праздник не только ирландского святого, но и ирландской души. Одним из главных атрибутов праздника является использование насыщенного изумрудного цвета, ведь Ирландию неофициально называют Изумрудным островом. Этот цвет используется везде, в том числе и в одежде.

В Одессе около полудня участники праздничного мероприятия в традиционных и не очень ирландских костюмах собрались у памятника Дюку де Ришелье, и в сопровождении живой музыки, выдвинулись в сторону Горсада. Там участники марша продолжили празднование Дня Святого Патрика концертом и мастер-классами с традиционными ирландскими и средневековыми танцами, а также национальной музыкой.

Напомним, что День Святого Патрика в Одессе отмечают уже 9 лет подряд.


IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Хава Нагила на баяне в одесском Городском саду (видео)

Top