Самый языкатый сайт Одессы

В Одессой области соревновались борщевары и устанавливали национальный рекорд

В Одессой области соревновались борщевары и устанавливали национальный рекорд

Тридцать рецептов борща, кулинарный рекорд Украины и выступления звездных гостей. Так прошел межрайонный чемпионат борща в райцентре Великая Михайловка Одесской области.

Это первый подобный чемпионат в Украине. Проведение таких тематических фестивалей является составляющей развития гастрономического туризма в регионе.

«30 команд из разных районов Одесской области соревнуются за звание лучших поваров именно в приготовлении этого блюда. Кроме того, сегодня установлен еще один рекорд Украины — наибольшее борщевое дерево, состоящее из 49 ингредиентов, используемых в различных рецептах борща. Его зафиксировали представители украинской книги рекордов», — сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.

Приготовленные блюда оценивало жюри, в состав которого входили, в частности, профессиональные кулинары. Участники готовили традиционный украинский борщ по фирменным рецептам и даже удивляли зрителей ингредиентами. К примеру, можно было попробовать борщ с «ушками», с фасолью или с перепелами. Кроме того, на территории проведения чемпионата действовал ярмарка, где жители и гости чемпионата могли попробовать другие украинские блюда.

фото — пресс-служба ОГА

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Болград приглашает на традиционный фестиваль вина

Top