Самый языкатый сайт Одессы

Зеленый театр — новая локация Одесского международного кинофестиваля

Зеленый театр — новая локация Одесского международного кинофестиваля

Одесский международный кинофестиваль меняет локацию open-air показов. Вместо Ланжероновского спуска специальные показы под открытым небом будут представлены в «Зеленом театре Stella Artois».

История Зеленого театра началась еще в 19 веке, но официально театр открылся в 1936 году. Свое 80-летие Зеленый театр встретил восстановленным и обновленным, а проведение многочисленных мероприятий – кинопоказов, мастер-классов, концертов, творческих вечеров и др. – вернули ему былую славу значимого культурного объекта. В этом году первый и единственный амфитеатр под открытым небом в Одессе станет площадкой для open air-кинопоказов в рамках ОМКФ.   В «Зеленом театре Stella Artois» будет функционировать две зоны – зрительская и lounge. Вход в зрительскую зону – свободный и открыт для всех желающих, а в lounge-зону будет осуществляться по пригласительным билетам и фестивальным бэйджам. Об этом сообщает сайт Одесского международного кинофестиваля.

«ОМКФ не мог обойти стороной возрождение одной из самых посещаемых и востребованных летних киноплощадок Одессы. Это современная локация, которая любима одесситами и на базе которой проходят значимые для города события. «Зеленый театр» лучше всего подходит масштабу кинофестиваля — как расположением, так и техническим оснащением. Помимо этого комфортный просмотр станет более доступен, так как «Зеленый театр» способен вместить большее количество зрителей. Поэтомубыло принято решение о переезде спецпоказов с Ланжероновского спуска», — отмечает генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь! 

Пульс, Бурда и Красноселка. Под Одессой прошел фестиваль бардовской песни (фото, видео)

Top