Самый языкатый сайт Одессы

Известный одесский бизнесмен и меценат получил высокую награду за благотворительность (видео)

Известный одесский бизнесмен и меценат получил высокую награду за благотворительность (видео)

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, митрополит Агафангел вручил известному одесскому меценату греческого происхождения Пантелеимону Бумбарасу орден УПЦ святителя Николая Чудотворца за благотворительность.

Это произошло во время поездки митрополита Одесского и Измаильского Агафангела во  вновь строящийся Свято-Покровский скит Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в селе Мариновка Беляевского района Одесской области.

Здесь также расположено здание Первого в Украине православного хосписа «Покров», где будет оказываться духовная и врачебная помощь тяжелобольным людям, находящимся на пороге вечности. Агафангел отметил заслуги Бумбараса в преображении архитектурного облика Одессы и в его обширной благотворительной деятельности на благо одесситов.

Владыка отметил: «Вас в нашем городе не случайно называют вторым Маразли. Как и Ваш известный предшественник, много сделавший для Одессы, Вы неустанно трудитесь, помогая преобразить Одессу, сделав ее современным европейским городом, давая возможность горожанам через реализацию меценатских проектов приобщиться к лучшим достижениям культуры и искусства. Вы строите не только современные здания, но и духовные мосты, соединяющие наши братские народы, объединенные единой православной верой».

видео — Одесская епархия

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Как проходил многотысячный Крестный ход в Одессе (видео)

Top