Самый языкатый сайт Одессы

Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию с сурдопереводом в храме святой преподобномученицы Елисаветы в Одессе (видео)

Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию с сурдопереводом в храме святой преподобномученицы Елисаветы в Одессе (видео)

16 июля 2017 года митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в храме в честь святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы. Служба сопровождалась сурдопереводом.

С 2013 года в этом храме по благословению Владыки совершаются богослужения с сурдопереводом для слабослышащих людей. Причем настоятель протоиерей Святослав Минаев сам освоил сурдоперевод, что дало ему возможность духовно окормлять сотни православных одесситов с нарушениями слуха и речи.

видео — Одесская епархия

За литургией митрополит Агафангел совершил диаконскую хиротонию.

После завершения богослужения Владыка поздравил многочисленных верующих с престольным праздником, рассказал о благочестивой жизни и мученичестве за Христа великой княгини Елизаветы.

Митрополит Агафангел поблагодарил о. настоятеля за усердные труды по пастырскому окормлению одесситов с нарушениями слуха и речи, а также благодетелей о попечении этого прихода, наградив архипастырскими грамотами.

Затем Владыка митрополит совершил освящение часовни в честь святых мучеников  Фотинии и Валерия.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Как проходил многотысячный Крестный ход в Одессе (видео)

 

Top