Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня одесситы празднуют День семьи, любви и верности

Сегодня одесситы празднуют День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот день совпадает и с отмечаемым в православии Днем святых Петра и Февронии, который и стал его основой.

Идея праздника возникла у жителей Мурома, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Коллектив IVASI.NEWS поздравляет семьи и влюбленные пары с этим светлым праздником! Желаем вам жить в мире и гармонии, и пусть каждый день приносит вам ощущение абсолютного счастья!

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Top