Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе из-за невозможности обеспечить безопасность отменили крестный ход ко Дню Победы

В Одессе из-за невозможности обеспечить безопасность отменили крестный ход ко Дню Победы

Одесская епархия канонической Украинской православной церкви не будет проводить крестный ход, посвященный Дню Победы. Об этом сообщил руководитель миссионерского отдела Одесской епархии Украинской православной церкви, протоиерей Олег Мокряк в своем Facebook.

«Дорогие друзья, к сожалению, крестный ход по Поясу Славы Города-Героя Одессы, который должен был начаться 9 мая от Аллеи Славы, отменяется. Нас предупредили о возможных провокациях и просили крестный ход не проводить. Выражаем благодарность всем тем, кто имел решимость пройти те места, где наши мужественные предки геройски защищали наш родной город Одессу от немецко-фашистских захватчиков и проливали свою кровь за наше светлое будущее. Наш долг, как членов Православной Церкви, вспоминать тех, кто погиб в той Священной войне и возносить за них наши молитвы», — отметил священник.

Отмена крестного хода не означает, что будут отменены службы по погибшим. По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, в День Победы 9 мая во всех храмах епархии будут совершаться заупокойные богослужения о погибших воинах.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесситов зовут 9 мая на международную мемориальную акцию

 

Top