Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе прошел паломнический переход «Дорога к Слову» (фото)

В Одессе прошел паломнический переход «Дорога к Слову» (фото)

19 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в Одессе прошел III-й спортивно-паломнический переход «Дорога к Слову», посвященный Дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

На протяжении двенадцати километровой дистанции дети и взрослые посещали храмы, слушали рассказы из истории города, по дороге сочиняли стихи на заданные темы, учили стихи классиков, которые задавали им организаторы и выполняли квестовые задания, а на финише проходили итоговый большой квест по теме перехода.

В этом году на старт вышло 157 человек — учащиеся воскресных школ города и епархии с вожатыми — педагогами и родителями. Всего было 13 команд. «География» команд-участниц в этом году — от села Дачное Беляевского района до г. Черноморска.

После молитвы о путешествующих переход стартовал от памятника великой поэтессы Анны Андреевны Ахматовой на 12-й станции Большого Фонтана.

Участники посетили храм св. равноап. Марии Магдалины, прошли по Трассе Здоровья, традиционно побывали у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию возле филологического факультета Одесского национального университета им. Мечникова на Французском бульваре, поклонились памятнику неизвестному матросу на Аллее Славы, остановились у Александровской колонны. Везде звучала поэзия и песни, на переходе царила атмосфера дружелюбия, взаимопомощи и творчества.

Финишировали команды в Свято-Архангело-Михайловском монастыре, где был отслужен благодарственный молебен.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Одесситов приглашают на паломничество в Грузию

Top