Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской епархии поздравили многодетных семей и вынужденных переселенцев с Востока Украины с праздником Воскресения Христова (Видео)

В Одесской епархии поздравили многодетных семей и вынужденных переселенцев с Востока Украины с праздником Воскресения Христова (Видео)

7 апреля 2018 года, за несколько часов до начала праздничного Пасхального богослужения, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил епархиальный Координационный центр по оказанию гуманитарной помощи, где встретился с более 300 семьями вынужденных переселенцев из восточных областей Украины, ветеранами, пенсионерами и нуждающимися одесситами.

Митрополит Агафангел вручил каждой семье Пасхальные подарки — куличи, крашенки и большие продуктовые наборы, а каждый ребенок получил из рук Владыки сладкий подарок.

 

 

Владыка Агафангел обратился к верующим:

«Церковь всегда была со своим народом, она всегда переживала его радости и горе, в дни благополучия и в дни лишений. Вчера я просматривал и подписывал множество прошений и просьб о помощи, в которых кротко выражается надежда только на Бога и на Церковь нашу. И мы стараемся откликнуться на эти просьбы, не оставляя никого не услышанным. 

Хотел бы всех вас поздравить с праздником Пасхи Божией. Мы благодарим Господа за Его милости и любовь, которые не перестают подаваться нам, и благодаря им мы становимся светлее, чище и добрее.

Желаю каждому из вас здоровья, терпения, духовных и телесных сил, чтобы скорби утихли, чтобы было у вас побольше радости, ваши благие надежды исполнились, а война на юго-востоке в скором времени окончилась, чтобы ваши дети росли крепкими и здоровыми, ведь они — будущее нашей страны и нашей Церкви».

Напомним, что в самом начале Великого поста Владыка обратился к верующим Одесской митрополии с призывом оказать милосердие и помочь нуждающимся. И в дни Святой Четыредесятиницы этот призыв нашел широкий отклик в сердцах верующих, которые собрали гуманитарную помощь и финансовые средства, чтобы помочь нуждающимся, подарив им свою любовь и Пасхальную радость.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Агафангел совершил пасхальное богослужение в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе (видео)

Top