Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области синхронно со странами мира молились за Украину

В Одесской области синхронно со странами мира молились за Украину

Вчера в День Независимости Украины Килия присоединилась к акции «Синхронная всемирная молитва за Украину». В ее рамках тысячи украинцев в сотнях церквей по всему миру одновременно поют молитву за свою страну.

Молитва прозвучала одновременно с молящимися за Украину в церквях США и Канады, Австралии и Австрии, Бельгии и Дании, Греции и Эстонии, Швейцарии и Швеции.

Торжественный молебен провел Благочинный Килийского округа, протоиерей Михаил Павлишинта, настоятели церквей Килийского района. Во время мероприятия была организована прямая трансляция с другими локациями в Украине и мире.

Согласно идее, 24 августа 2018 года ровно в 18:00 по киевскому времени украинцы со всей Украины и мира объединились, одновременно исполнив духовный гимн Украины «Боже, Великий Единый» композитора Николая Лысенко.

«Молитва, идущая от сердца, испокон веков направлялась к Богу с надеждой на лучшую жизнь наших семей, нашей страны и народа в целом. Украинские общины есть чуть ли не во всех странах земного шара. Такое масштабное и мощное исполнение молитвы за Украину именно сейчас, отмечая 100-летие УНР, демонстрирует невероятное единство украинцев во всем мире, их веру в Бога и Украину», – подчеркивают организаторы акции.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

 

Top