Самый языкатый сайт Одессы

В Одессу прибыла Чудотворная Зимненская икона Божией Матери (фото, видео)

В Одессу прибыла Чудотворная Зимненская икона Божией Матери (фото, видео)

Сегодня, 2 июля 2017 года, по благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины в Одессу прибыла великая святыня Украинской Православной Церкви – чудотворная Зимненская икона Божией Матери.

«Более чем тысячелетняя история этого образа связана со многими свидетельствами помощи Пресвятой Владычицы роду человеческому. И сегодня этот образ хранится в древнем Зимненском женском монастыре на Волыне, где сестры денно и нощно совершают молитву о мире на нашей многострадальной земле. 

У входа в Свято-Успенский кафедральный собор г. Одессы под колокольный звон чудотворный образ торжественно встретил Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, а также Преосвященнейшие викарные епископы Аркадий, Диодор и Виктор, ректор духовной семинарии архимандрит Серафим и многочисленное духовенство», — говорится в сообщении на официальном сайте Одесской епархии.

Так, теперь до 8 июля у каждого верующего одессита есть возможность прийти в собор и помолиться перед этим чудотворным образом.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Митрополит Агафангел отметил четверть века на посту (видео)

Top