Самый языкатый сайт Одессы

В Татарбунарах Одесской области состоялось собрание священнослужителей и представителей религиозных общин района (видео)

В Татарбунарах Одесской области состоялось собрание священнослужителей и представителей религиозных общин района (видео)

 28 января 2019 года, в г. Татарбунары Одесской области состоялось собрание священнослужителей и представителей религиозных общин, на которое съехались все священнослужители и представители прихожан Татарбунарского района.

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского собрание провел викарий Одесской епархии епископ Южненский Диодор. Священнослужители обсудили вопросы пастырской деятельности, юридические и канонические аспекты церковной жизни.

Во время заседания были заданы разные вопросы и получены полноценные ответы, связанные с изменением норм законодательной базы Украины, попытками вмешательства властей в религиозные вопросы, обсуждены ситуации, происходящие как в области, так и по стране.

В конце собрания все присутствующие священники и представители религиозных общин Татарбунарского района во главе с благочинным Татарбунарского округа протоиереем Виталием Горзовым выразили свою полную единогласную поддержку Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и желание остаться в лоне канонической Украинской Православной Церкви.

видео — Одесская епархия

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Религиозные общины православных храмов Белгород-Днестровского района остаются в лоне УПЦ

Top