Самый языкатый сайт Одессы

Одесса — второй по загрязнению воздуха город в Украине

Одесса — второй по загрязнению воздуха город в Украине

Общественный деятель, борец за чистоту и порядок в Одессе, организатор общественного движения «Сознательные собаководы»  Олеся Крок забила тревогу, говоря об Одессе, как о втором в Украине по загрязнению воздуха городе.

«Есть в Украине такая Центральная геофизическая лаборатория. Уже два года я читаю ее отчеты. Если в 2015 Одесса была в списке городов с самым грязным воздухом где-то посередине, то в 2016 году, в первом полугодии, туристическая Одесса — второй в Украине город по загрязнению воздуха. После Днепра. Киев — на 9 месте», — пишет на страницах akcent.org.ua общественный деятель Олеся Крок.

Далее Олеся цитирует некий документ:

ОБЗОР
СОСТОЯНИЯ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ
СРЕДЫ В УКРАИНЕ
В I ПОЛУГОДИИ 2016 ГОДА

Раздел «Химическое загрязнение атмосферного воздуха»

В I полугодии 2016 в 15-ти городах Украины уровень загрязнения воздуха (по комплексному индексу загрязнения атмосферы) оценивался как высокий — это Днепр (Днепропетровск), Одесса, Краматорск, Славянск, Каменское (Днепродзержинск), Херсон, Лисичанск Мариуполь, Киев, Луцк, Николаев, Запорожье, Кривой Рог, Ужгород, Рубежное (табл. 1.3).

Повышенный уровень загрязнения наблюдался в шести городах, низкий — в 18 городах Украины.

Высокий уровень загрязнения воздуха был обусловлен в основном значительными средними концентрациями формальдегида, диоксида азота, фенола, фтористого водорода, оксида углерода, взвешенных веществ.

Общий уровень загрязнения атмосферного воздуха в городах Украины (по КИЗА) в I полугодии 2016 оценивался как высокий.

По сравнению с I полугодием 2015 уровень КИЗА вырос — с «повышенного» до «высокого».

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top