Самый языкатый сайт Одессы

ЧП в Одесской области: 600 детей оказались в зоне риска из-за болезни принимающего врача-педиатра (видео)

ЧП в Одесской области: 600 детей оказались в зоне риска из-за болезни принимающего врача-педиатра (видео)

Участковый педиатр детской поликлиники Белгорода-Днестровского Одесской области заболела туберкулёзом. С врачом контактировали около 600 детей, в их числе 60 детей до года жизни.

По данным журналистов, одному из врачей детской поликлиники во время приема стало плохо. После осмотра медиков выяснилось, что доктор болеет запущенной формой туберкулеза. Сейчас детский врач находится на лечении в противотуберкулезном диспансере.

По словам главврача больницы Игоря Десятника, в контакте с врачом находилось около 600 детей. 24 апреля будет получен туберкулин для проведения диагностики этим детям. Школьники, наблюдавшиеся у педиатра, пройдут дополнительно рентгенологическое и флюорографическое обследования.

Он также сообщил, что если кому-то будет необходима терапия, она будет проводиться после консультации фтизиатра: препараты есть в наличии.

Руководитель областного управления здравоохранения Татьяна Сибирцева отметила, что из 60 детей первого года жизни, которые обслуживались на участке, шестеро не имеют вакцинации. Теперь они находятся под пристальным наблюдением медиков.

ЧП в детской поликлинике

У участкового педиатра в Белгород-Днестровской детской поликлинике выявлен туберкулёз. Ситуацию прокомментировали главврач Белгород-Днестровской многопрофильной больницы Игорь Десятник и начальник управления здравоохранения Татьяна Сибирцева

Опубліковано Перший Муніципальний КАНАЛ 20 квітня 2018 р.

видео — «Первый муниципальный канал«

По словам чиновницы, наблюдается тенденция, когда родители нерационально и не весьма обоснованно отказываются от проведения обследования:

«Дети, которые посещают наши школы были в контакте с доктором, подлежат в обязательном порядке проведению рентгенологического и флюорографического обследования. И сегодня мы имеем информацию от медперсонала, что есть отказы после приглашения на эти бесплатные медисследования» — сообщила Т.Сибирцева. Она призвала родителей не подвергать риску здоровье детей и проводить рекомендованные мероприятия согласно протоколам выявления и лечения туберкулезной инфекции.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

В Одессе лечить туберкулез будут амбулаторно

Top