Самый языкатый сайт Одессы

Эксперт считает, что после обысков в Одессе могут появиться доказательства причастности Кивана к столкновениям

Эксперт считает, что после обысков в Одессе могут появиться доказательства причастности Кивана к столкновениям

Золотарев прокомментировал ситуацию в Одессе.

Руководитель центра «Третий сектор», политолог Андрей Золотарев допустил, что после новых обысков в Одессе могут появиться доказательства причастности бизнесмена Аднана Кивана к столкновениям, которые произошли ранее в горсаду и на Думской площади. Об этом эксперт написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Версия о том, что за беспорядками стоит Аднан Киван, многими была воспринята скептически. Характер возражений, правда, был в духе того, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.  Понятно, что со стратагемами Сунь-Цзы далеко не все знакомы. А здесь ситуация как в китайской поговорке «Когда баклан схватывается с устрицей, в выигрыше оказывается рыбак», — написал Золотарев.

По его убеждению, в первую очередь надо отрабатывать не ту версию, которая «лежит на поверхности», а ту, которая кажется наименее очевидной.

«Так и в этом случае. Сейчас в Одессе полиция проводит обыски у Демьяна Ганула и еще ряда лиц, которые подозреваются в организации беспорядков в Одессе в Горсаду и на Думской площади. В ходе следственных мероприятий вполне вероятно, таки будут получены доказательства, что организатором и спонсором столкновений выступал Аднан Киван», — написал Золотарев.

Напомним, ранее Золотарев заявлял, что события в одесском Летнем театре могут быть «ответным ходом» Аднана Кивана на обыски в его офисах.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Председатель Одесской ОГА Степанов пообещал разобраться с радикалами, устроившими погром в Горсаду

 

Top