Самый языкатый сайт Одессы

«Кадорр» продолжает портить одесситам жизнь: в этот раз — уничтожение деревьев

«Кадорр» продолжает портить одесситам жизнь: в этот раз — уничтожение деревьев

Работники скандальной строительной компании «Kadorr-group» уничтожили зеленые насаждения в ходе строительства очередной «жемчужины» по адресу: ул. Болгарская, 87.

Судьбой деревьев обеспокоились живущие рядом одесситы: люди подали порядка 10 заявлений в различные структуры. В феврале 2017 года КП «Горзелентрест» составил акт о неправильной подрезке деревьев и захламлении приствольных лунок на строительном объекте с требованием устранить нарушения. Однако эти требования выполнены не были: «кадорровцы» продолжали уничтожать зеленые насаждения. 11 августа 2017 года, на объект выехала комиссия в составе представителей КП «Горзелентрест», Департамента муниципальной безопасности.

Охрана «Кадорра» пыталась не допустить на стройку членов комиссии и присутствующих журналистов. Однако спустя некоторое время городские чиновники все же зашли на стройплощадку.

«Мы составили предписания по всем обнаруженным нарушениям. Реагировать будем жёстко. Это не подрезка деревьев, а настоящее варварство в отношении зелёных насаждений», — прокомментировал главный инженер КП «Горзелентрест» Владимир Хрома.

Также главный инженер подчеркнул, что в ближайшее время предстоит большая работа по спасению деревьев.

«Мы приложим все усилия, чтобы привести их в порядок. Учитывая степень ущерба, это непросто, но мы сделаем все возможное»,   сообщил Владимир Хрома.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В Украине рушится строительная пирамида «Kadorr group»

Top