Самый языкатый сайт Одессы

Лучший подарок от фронтовика 17-летнему сыну — граната РГД- 5 (фото)

Лучший подарок от фронтовика 17-летнему сыну — граната РГД- 5 (фото)

В  Одесской области во время санкционированного обыска в одном из домов Болграда правоохранитли обнаружили и изъяли гранату РГД-5.

Как сообщают в пресс-службе Измаильского ОП, накануне был получен сигнал о незаконном хранении 17-летним подростком боеприпасов. Естественно сотрудники полиции обратились в суд с ходатайством о проведении обыска.

В ходе обыска по месту жительства 17-летнего подростка была обнаружена и изъята граната РГД-5.

«По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятая граната отправлена на исследование», — рассказал начальник Болградского отделения полиции Измаильского отдела полиции майор полиции Сергей Зайков.

Поясняя в полиции ситуацию о хранении незаконного предмета подросток объяснил, что осенью 2016 года его отец, который является военнослужащим, прислал посылку, в которой находилась военная одежда, продукты питания и данная граната.

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие.

VASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В Одессе задержан 19-летний вооруженный грабитель

Top