Самый языкатый сайт Одессы

Многодетная семья в Одесской области отравилась грибами: мама и сын не выжили

Многодетная семья в Одесской области отравилась грибами: мама и сын не выжили

ЧП произошло в селе Ясеново Второе Любашевского района Одесской области. Грибами-поганками отравилась многодетная семья: родители и их пятеро детей.

Еще один ребенок — 6-летняя девочка — не пострадала, так как опасные грибы не ела.

Как сообщила на своей странице в Facebook волонтер Любовь Любушкина, во вторник днем семья мама, папа и пятеро детей поели грибов и почуствовали явные признаки отравления, но к врачам за помощью сразу не обратились. Лечились на дому самостоятельно. 6-я девочка грибы не ела, единственная из всей семьи осталась здорова.

После того, как самочувствие всех пострадавших значительно ухудшилось, их в пятницу госпитализировали в Одессу в реанимацию.

В субботу врачи решили перевезти троих детей в Киев, но по дороге у 10-летнего мальчика открылось кровотечение и его доставили в ближайшую больницу в Умань.

Сегодня, 24 июля, в Одессе скончалась мать, обследования показали, что женщина ждала седьмого ребенка. Также в Киеве умер ее 11-летний сын. В столице остались еще два ребенка в тяжелом состоянии.

На данный момент в реанимации остаются еще четверо детей и их папа.

По данным медиков, причиной трагедии стало употребление в пищу бледных поганок.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Лесные грибы уложили в больницу пятерых жителей Саврани

Вечером в тот же день транспортировали на Одессу в реанимацию. В субботу врачи решили перевести троих детей в Киев, где по дороге у мальчика Василия открылось кровотечение, по дороге скорая свернула в ближайший город Умань.

Top