Самый языкатый сайт Одессы

На одесском Привозе продают краснокнижную черноморскую стерлядь

На одесском Привозе продают краснокнижную черноморскую стерлядь

Об этом рассказала Марияна Карачебан‎. В facebook она изложила подробности.

«В Одессе на легендарном рынке «Привоз» на одном из рыбных прилавков была замечена краснокнижная черноморская стерлядь. Рыбу, которая занесена в «Красную книгу», продавали по цене 180 грн/кг. Предпринимателя совершенно не смутило то, что эта редкая рыба охраняется законом.

Сотрудники Государственного агентства рыбного хозяйства Украины отметили, что инспекторами было выявлено четыре рыбы. Общий вес стерляди черноморской составил около двух килограмм.

На продавца был составлен сразу же на месте административный протокол. Краснокнижная стерлядь была изъята из реализации .ВОЗНИКАЮТ СРАЗУ ВОПРОСЫ — ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПРОДАВЕЦ? И КОМУ БЫЛА «ИЗЪЯТА?…»

Ремарка Ивасей

Главные факторы уменьшения численности стерляди — загрязнение рек промышленными, сельскохозяйственными и бытовыми стоками (стерлядь весьма чувствительна к загрязнению воды и содержанию в ней кислорода), браконьерский вылов, обмеление рек. Росту популяции стерляди препятствуют созданные на реках водохранилища, в которых стоячая вода хуже очищается (порой заболачивается) и хуже обогащается кислородом, а плотины многочисленных ГЭС перекрывают пути стерляди из моря в верховья рек на нерест.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

У европейцев на Привозе случился гастрономический шок (фото)

Top