Самый языкатый сайт Одессы

На таран: на одесских общественников снова покушались

На таран: на одесских общественников снова покушались

Сегодня утром грузовик на большой скорости въехал в стоящий на обочине автомобиль, в котором находились журналист и глава одесского «Народного Руха». Полиция Одесской области выясняет подробности происшествия. 

Инцидент произошел на Светлой улице в Червоном Хуторе (пригород Одессы). Водитель грузовика скрылся после ДТП, находящиеся в легковом автомобиле люди не пострадали.

«Тойоту», в которой находился лидер одесской организации «Народный Рух Украины» Михаил Кузаконь и представитель организации «Громадське слидство» Григорий Козьма, таранил грузовик ГАЗ.

Общественники  утверждают, что это целенаправленное нападение и покушение на их жизнь.

«Только что на меня и Михаил Кузаконь совершено нападение с использованием грузовика который на скорости, целенаправлено въехал в машину, водитель выпрыгнул из авто и побежал. Он скрылся на заранее ждущем его мопеде. По моей памяти, их было трое и работали сообща: мопедист заранее приехавший и потом забравший водителя грузовика, водитель грузовика и пешеход-потпун который скорей всего координировал эту группу по телефону. Я успел выпрыгнуть и остался цел. Пришлось открыть огонь», — написал в Facebook Козьма.

Вскоре на месте происшествия оказались журналисты и активисты, которые стали снимать и опрашивать свидетелей, в том числе и детей. Не обошлось без «участия» в выяснении обстоятельств происшествия Сергея Стернеко.

Поліція не бажає звертати увагу на важливі обставини щодо скоєння злочину по замаху на Михайло Кузаконь та Григорий Козьма.

Опубліковано Сергієм Стерненком Четвер, 2 серпня 2018 р.

Только после того, как на место покушения прибыли начальник ГУНП Одесской области Дмитрий Головин и прокурор области Олег Жученко, правоохранители попросили всех посторонних покинуть место преступления.

Михаил Кузаконь и Григорий Козьма обратились с заявлениями в полицию признать их пострадавшими при покушении на убийство с применением грузовика и предоставить государственную охрану.

Полиция внесла сведения по факту ДТП на улице Светлой в Единый реестр досудебных расследований по статьям 15 и 115 КК Украины (покушение на убийство).

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Спорную территорию аэродрома Школьный застраивают

Top