Самый языкатый сайт Одессы

Начались столкновения у посольства РФ в Киеве

Начались столкновения у посольства РФ в Киеве

Заблокировать вход в посольство России в Киеве пытается группа активистов. Как сообщает «112 Украина», у посольства России в Киеве, где проходят выборы в Госдуму РФ, происходят стычки.

На избирательном участке в здании посольства РФ в Киеве на выборах в Государственную Думу по состоянию на 9:00 воскресенья проголосовало около 20 человек, включая сотрудников посольства, сообщил представитель российского общественного движения «Наблюдатель», представитель СМИ «Молния» (холдинг Rambler&Co) Степан Тродин.

Он рассказал агентству «Интерфакс-Украина», что на территории избирательного участка присутствуют двое наблюдателей, которые отказались представиться по его просьбе и не имеют каких-либо опознавательных знаков принадлежности к каким-либо организациям.
Ситуация внутри здания посольства спокойная, однако на территорию посольства не разрешают проходить с какой-либо аудио- и видеотехникой, включая мобильные телефоны, рассказал Тродин.
Ситуация возле здания не изменилась: территорию охраняет огромное количество правоохранителей, рядом также собрались представители многочисленных СМИ. При этом протестующих против проведения выборов у здания посольства нет.

Top