Самый языкатый сайт Одессы

Одесса: неизвестные ночью избили и выгнали на мороз бездомных

Одесса: неизвестные ночью избили и выгнали на мороз бездомных

Ночью, 19 февраля, на пункт обогрева для бездомных, установленный волонтерами в Преображенском парке Одессы, напали неизвестные. Они назвались местными жителями, которые якобы устали от того, что бездомные, по их словам, воруют вещи из близлежащих дворов и «разносят заразу».

Прикрывая лица, молодчики избивали проживающих там людей, нападали даже на женщин. В палатке находилось около 30 человек: кого-то увезла «скорая», а кто-то остался ночевать на улице, укутавшись одеялами.

«Так они спят сейчас на улице после всего, и говорят: «На минус 10 [градусов Цельсия] палатку поставить». Давайте с ними сейчас ночевать тут на улице — это же весело, правда», — рассказывает волонтёр Тамерлан Баннура.

Примечательно, что накануне нападения в парке побывала комиссия из Приморской районной администрации, которая составила на бездомных и организаторов пункта обогрева протокол об административном правонарушении.

Волонтерам предписали до 22 февраля собрать палатку и перенести ее к приюту на улицу Циолковского. Волонтеры попросили больше времени, так как синоптики прогнозируют заморозки, и они опасались, что не успеют развернуть палатку до наступления холодов.

Опубліковано Сергеєм Леонидовичем Пехтеревим 20 лютого 2018 р.

 

Полиция начала уголовное производство по факту хулиганства из-за ночного нападения на волонтерский пункт обогрева в Преображенском парке, нескольких нападавших задержали и доставили в Приморский райотдел.

По словам главы ГУНП в Одесской области Руслана Форостяка, конфликт возник между местными жителями, раздраженными наличием пункта, и бездомными. При этом представители обеих сторон находились в состоянии алкогольного опьянения.

По информации некоторых СМИ, палатку снесли сотрудники одной из охранных фирм. По другим данным, это сделали бойцы «Муниципальной стражи» по просьбе Приморской райадминистрации Одессы.

Форостяк опровергает эту информацию.

«От себя отмечу, что действительно на деятельность пункта поступает много нареканий и жалоб от местных жителей, несмотря на его социально важную функцию, и значение. Местные недовольны его месторасположением, и это понятно, ведь никто не хочет видеть рядом со своим домом или в парке, где гуляют дети, бомжатник», – подчеркнул Руслан Форостяк.

 IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В Одессе рекламируют «Национальную дружину» (видео)

Top