Самый языкатый сайт Одессы

Одессит продавал несуществующие товары через интернет

Одессит продавал несуществующие товары через интернет

Размещение объявлений о продаже несуществующих товаров на различных сайтах — один из самых популярных видов мошенничества. Об этом предупреждает полиция Одесской области.

Одного из таких мошенников удалось разоблачить правоохранителям Хаджибеевского отделения полиции Суворовского отдела полиции Одессы.

25-летний житель Одессы размещал фейковые товары на одном из популярных сайтов частных объявлений, принимал предоплату и удалял сообщения о продаже имущества. Таким образом злоумышленник обманул не одного доверчивого покупателя.

В полицию обратились четверо пострадавших от преступной деятельности мошенника. В ходе неотложных следственных действий полицейские установили личность правонарушителя.

По данным фактам сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 190 (мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 191 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Лохотрон в Одессе — как мошенники сдают квартиры (видео)

Top