Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы воюют против «приватизации» обочин (видео)

Одесситы воюют против «приватизации» обочин (видео)

Видео конфликта между водителем и охранником магазина на улице Ришельевской появилось сегодня в сети.

«Этот скандал снял сегодня на видео одесский блогер Стас Домбровский. Действия развернулись возле магазина парфюмерии на Ришельевской, 5», — сообщает Клуб автолюбителей X-AUTO.

«Конфликт по поводу парковки. Бита амбивалентной правоты и беспомощность мнимого права на превосходство», — пишет Стас, комментируя перепалку водителя, который решил припарковать возле магазина, невзирая на кучу знаков, якобы запрещающих это делать «не покупателям».

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!

Автор видео — https://www.facebook.com/stasdombrovskiy13

Ремарка Ивасей

Проблема нехватки мест для парковки в центре Одессы обсуждается на всех уровнях уже не один год. С целью ее решения в свое время предлагались различные проекты. Самыми «популярными» (в первую очередь, среди застройщиков) были предложения о сносе старых архитектурных комплексов с целью возведения на их месте «новых комфортабельных домов с просторными паркингами и парковками».

Благодаря постоянно растущему уровню коррупции в государстве эти «инициативы» только за последние годы удалось реализовать в огромном количестве. Но облегчения водителям это не принесло. Паркинги таки действительно появились, но паркоместа были тут в них распроданы — часто по цене в несколько тысяч долларов за паркоместо. Касательно же новых парковок вопрос и вовсе замялся — якобы по причине все того «мало места» в центральной части и слишком пристального интереса к этому бизнесу отдельных заинтересованных лиц.

И все же есть в городе категория граждан, которым обочины, забитые неправильно припаркованными авто, явно в радость. Это хозяева эвакуаторов, привлекаемые полицией для транспортировки нарушителей на штраф-стоянки.  Ну, и конечно же, сами полицейские, которые порой настолько увлекаются борьбой с одесскими водителями, что отдают этому занятию почти все рабочее время.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Чем заняты полицейские, которые не приезжают к вам на вызов? (видео)

 

Top