Самый языкатый сайт Одессы

Одесские дорожники нанесли многомиллионный ущерб государству — дело передано в суд

Одесские дорожники нанесли многомиллионный ущерб государству — дело передано в суд

Сотрудники СБУ блокировали механизм масштабного ущерба транспортной инфраструктуре государства, который организовали одесские дорожники. Общая сумма, присвоенных только за два года дельцами средств, составляет более 100 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Одесской области.

Правоохранители установили, что группа компаний из Одессы в течение нескольких лет получала заказы на строительство и ремонт автодорог в разных регионах Украины. Во время государственных закупок владельцы и топ-менеджмент компаний шли на сговор с организаторами для получения контрактов. Дельцы также применяли схемы по уклонению от уплаты налогов, завышение стоимости проведенных работ и использованных материалов.

По заключению экспертов, некачественное выполнение подрядчиками дорожных работ повлияло на безопасность транспортной инфраструктуры страны и привело к многомиллионным убыткам бюджетов разных уровней.

По материалам спецслужбы Антимонопольный комитет Украины наложил на группу компаний штрафные санкции в сумме более 37 млн ​​гривен и запретил участвовать в публичных закупках сроком на три года.

Материалы уголовного производства в настоящее время находятся на рассмотрении суда. Решениями суда уже доказано уклонение предпринимателями от уплаты налогов в размере 5 миллионов гривен.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Одесситка пожаловалась на коррупцию в ЖЭКе (видео)

 

Top