Самый языкатый сайт Одессы

Одесские газовщики знают как выгодно экономить газ

Одесские газовщики знают как выгодно экономить газ

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали схему хищения природного газа должностными лицами одесского газового хозяйства.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Было установлено, что в течение 2016-2017 годов сотрудники газового хозяйства «Одессагаз» несанкционированно вмешивались в работу газовых сетей. Используя самодельные устройства, злоумышленники искусственно занижали количество потребленного газа промышленными объектами Одесской области.

 

За обеспечение «экономии» чиновники получали от бизнесменов взятки. По предварительным оценкам экспертов только с начала 2017 злоумышленники нанесли газовому хозяйству ущерб на 15 миллионов гривен.

Троих злоумышленников поймали во время установки нелегального устройства на газовой сети одного из клиентов.

При санкционированных обысках в офисных помещениях и месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли фальсифицированные приборы учета и специальное оборудование для его изготовления, пять тысяч долларов США и тысячу евро.

Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия, устанавливаются все причастные лица к противоправной сделки.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Обманутые «клиенты» Крымова массово пишут заявления

Top