Самый языкатый сайт Одессы

Одесские копы советуют — как не стать жертвой автомобильных воров (видео)

Одесские копы советуют — как не стать жертвой автомобильных воров (видео)

С начала 2018 года на территории Одессы и области было украдено более 300 транспортных средств, из них больше сотни — престижных марок. Полицейские Одесчины дали несколько ценных советов владельцам автомобилей. 

Существует множество способов, к которым прибегают злоумышленники, чтобы завладеть чужим транспортным средством. Чтобы не стать жертвой угонщиков, автовладельцы должны быть бдительными и внимательными. Проблема угонов авто находится на постоянном контроле руководства полиции Одесской области. К примеру, почти 200 автомобилей были найдены полицейскими и возвращены их владельцам.

Избежать угона поможет выполнение элементарных правил безопасности:

оборудуйте автомобиль противоугонными устройствами,

не оставляйте его, даже на несколько минут, с ключами в замке зажигания или с незакрытыми дверьми,

паркуйтесь в хорошо освещенных местах, гаражах или охраняемых стоянках, не кладите в в салоне транспортного средства на видном месте ценные вещи и документы, которые могут привлечь внимание преступников.

Также, перед тем, как сесть в автомобиль, убедитесь, что внешне он не имеет каких-либо повреждений или сторонних предметов. Если же, невзирая на все предупредительные меры, автомобиль угнали, не теряя времени, сообщите в полицию. Это даст возможность по горячим следам установить преступника и вернуть транспортное средство.

видео — Поліція Одещини

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе задержаны иностранцы, избившие и ограбившие горожанина (видео)

.

Top