Самый языкатый сайт Одессы

Одесский соратник Саакашвили будет судится за свое гражданство

Одесский соратник Саакашвили будет судится за свое гражданство

Высший административный суд Украины 26 июля рассмотрит иск соратника Михаила Саакашвили Александра Боровика к Петру Порошенко о признании незаконным его указа от 29 апреля о лишении Боровика украинского гражданства.

Об этом сообщила в Facebook его адвокат Ольга Цилюрик.

«Вопреки всем преградам, это дело рассмотрит суд. Надеюсь, что судом будут учтены все обстоятельства этого беспрецедентного дела. К сожалению, Администрация Президента Украины, как и Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства, не предоставили мне ответ на адвокатский запрос, который я подала в целях получения информации и документов по конкретным обстоятельств принятия такого решения, что еще раз подтверждает беспочвенность подписания оспариваемого Указа», — заявила адвокат.

Напомним, что Президент  Петр Порошенко подписал указ о принятии в гражданство Украины гражданина Федеративной Республики Германия Саши Боровика 6 марта 2015 года, а уже  29 апреля глава государства подписал указ об утрате Боровиком украинского гражданства. Боровик входил в команду экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Боровик не сдается

Top